Государственное учреждение образования "Новосадская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77 42 27
email: novosadyschool@rooborisov.by
222125 Минская область, Борисовский район, д. Новосады, ул.Школьная, 3
Знакомство с профессией — на страже безопасности
18 июня 2026г.

Знакомство с профессией — на страже безопасности

Воспитанники воспитательно-оздоровительного лагеря "Вясёлка" посетили с экскурсией Жодинский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Путешествие во времени: "Вясёлка" в Борисовском музее
12 июня 2026г.

Путешествие во времени: "Вясёлка" в Борисовском музее

Воспитанники дневного воспитательно-оздоровительного лагеря "Вясёлка" посетили Борисовский объединённый музей

Урок памяти "Дорогами Победы"
10 июня 2026г.

Урок памяти "Дорогами Победы"

В рамках республиканской патриотической акции "Их подвиг в памяти потомков сохраним" состоялся патриотический урок памяти "Дорогами Победы".

По следам истории: в гостях у усадьбы И.Х. Колодеева
05 июня 2026г.

По следам истории: в гостях у усадьбы И.Х. Колодеева

Воспитанники дневного воспитательно-оздоровительного лагеря "Вясёлка" посетили Дом-усадьбу И.Х. Колодеева — уникальный исторический комплекс, расположенный в городе Борисове.

Неделя цифровой грамотности
25 мая 2026г.

Неделя цифровой грамотности

Встреча с небом: дорога в авиацию
16 мая 2026г.

Встреча с небом: дорога в авиацию

В школе состоялась профориентационная встреча с представителем УО "Белорусская государственная академия авиации"

В преддверии Великой Победы
08 мая 2026г.

В преддверии Великой Победы

Накануне самого главного праздника нашей страны — Дня Победы — Новосадскую среднюю школу посетили почетные гости: представители прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и социально-педагогического центра.

Единый урок - День Победы
07 мая 2026г.

Единый урок - День Победы

07.05.2026, в нашей школе прошёл урок, посвящённый одному из самых священных и значимых дней в истории нашего Отечества – Дню Победы

Пока мы помним — мы живём.
07 мая 2026г.

Пока мы помним — мы живём.

Ребята приняли участие в почётной Вахте Памяти на Посту №1 у мемориального комплекса "Жертвам фашизма".

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - ОТДЫХ+ ПЕРВАЯ ЗАРПЛАТА
07 мая 2026г.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - ОТДЫХ+ ПЕРВАЯ ЗАРПЛАТА

Как подростку устроиться на работу по закону?

Организация приема в 1 классы

Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!

Для нас, педагогов, крайне важна связь времен и преемственность традиций. Мы с уважением относимся к богатой истории нашего учебного заведения и с радостью поддерживаем молодых коллег, которые только начинают свой педагогический путь в наших стенах.

Главный приоритет школы – это безусловное качество образования. Достигать высоких результатов нам позволяет крепкое содружество учителей, учеников и родителей. Лучшим подтверждением эффективности нашей работы мы считаем тот факт, что многие наши выпускники доверяют нам самое ценное – приводят в школу своих детей. Для нас это высшая оценка.

Надеемся, что информация на нашем сайте будет для вас полезной и ответит на все вопросы. Приятного знакомства со школой!

 

 

 

 

 

Участие в областном творческом проекте "Открытка для любимой мамы", посвященном Году белорусской женщины. Номинация: "Напишу стихи своей мамочке" #ОткрыткаДляЛюбимойМамы Пилецкая Ольга и Шинкевич Софья 4 класс

 

О запрете пользования мобильными телефонами

 

В здании учреждения образования учащиеся передают устройства мобильной связи (интернет-связи) классному руководителю, в его отсутствие – лицу, его заменяющему.

Во время проведения учебных, факультативных, стимулирующих, поддерживающих занятий, занятий в объединениях по интересам, внеклассных мероприятий устройства мобильной связи (интернет- связи) должны находиться в предназначенном приспособлении (коробке) в состоянии бесшумного режима, в специально отведенном для этих целей месте.

Пользоваться устройством мобильной связи (интернет-связи) во время учебных, факультативных, стимулирующих, поддерживающих занятий, занятий в объединениях по интересам, внеклассных мероприятий запрещается.

После завершения учебных занятий устройства мобильной связи (интернет-связи) возвращаются учащимся классным руководителем, в его отсутствие – лицом, его заменяющим, либо заместителем директора, дежурным представителем руководства.

Пользоваться устройством мобильной связи (интернет-связи) в учреждении образования на перерывах между занятиями (звонить, отправлять сообщения) учащимся разрешено исключительно для оперативной связи с родителями (законными представителями), братьями (сестрами), иными близкими родственниками только в случаях оправданной безотлагательной необходимости, о чём учащийся сообщает учителю, классному руководителю, дежурному представителю руководства. Учащемуся выдается телефон незамедлительно.

Пользование телефоном в учреждении образования не ограничивается при возникновении чрезвычайной ситуации.

Запрещается:

  • Применять мобильный телефон в здании учреждения образования; осуществлять звонки, посылать смс-сообщения, играть, обмениваться информацией, осуществлять фото и видеосъёмку, слушать музыку, пользоваться услугами GPRS, Bluetooth, интернетом.

  • Фотографировать и снимать на видео, пользоваться телефоном в режиме фото-видеовоспроизведения, диктофона и др.

  • С помощью телефона демонстрировать окружающим видео и фото, пропагандирующие культ насилия, жестокости.

  • Сознательно наносить вред имиджу учреждения, в том числе путем съёмки и последующей демонстрации в сети Интернет компрометирующие учреждение фото и видеоматериалы.

В случае однократного нарушения правил пользования устройствами мобильной  связи  (интернет-связи), классным руководителем (учителем) учащемуся делается запись в дневник.

При повторном факте нарушения правил пользования устройствами мобильной связи (интернет-связи) производится изъятие телефона у учащегося. В учреждение образования приглашаются родители (законные представители), и после беседы с директором (представителем руководства), им возвращается устройство мобильной связи (интернет-связи). На учащегося налагается взыскание, определяемое директором учреждения образования.

Учащиеся, нарушившие правила, подвергаются мерам дисциплинарного взыскания (замечание, выговор) в соответствии со ст. 126 Кодекса Республики Беларусь об образовании, иными законодательными актами.

 

 

тел. 97- 40- 90 Кушняров Петр Владимирович, директор учреждения образования;

тел. 77- 42- 27 Сидло Ольга Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе.   

 

Версия сайта для слабовидящих