В экологическом календаре школы появилась еще одна яркая дата – 13 апреля 2026 года. В этот день инициатива под девизом "Лес! Добро! Порядок!" сплотила учащихся ГУО "Новосадская средняя школа Борисовского района" и ГУО "Гимназия №3 г. Борисова", воспитанников военно-патриотических клубов "Щит" и "Патриот", вместе с сотрудниками исправительной колонии №14.
Заместитель директора по воспитательной работе Юзефович С.А., заместитель начальника исправительной колонии №14 Шестак В.М. совместно с учащимися 10, 11 классов школы взяли в руки саженцы ели и сосны, чтобы превратить обычный лесной участок в молодой хвойный лес. И работа закипела: юноши готовили лунки, девушки аккуратно расправляли корни саженцев и плотно присыпали их землей. Важно было не просто посадить дерево, а сделать это правильно, чтобы оно прижилось и радовало следующие поколения.
Вместе мы сделали большой шаг к сохранению природы и поддержанию чистоты на нашей земле. Высадка саженцев— это не просто озеленение. Это символ возрождения, надежды и единства