Государственное учреждение образования "Новосадская средняя школа Борисовского района"
телефон: 80177 97 42 27
email: novosadyschool@rooborisov.by
222125 Минская область, Борисовский район, д. Новосады, ул.Школьная, 3

18 декабря 2021 года для учащихся I – IV классов прошла игра-путешествие «В гостях у доктора Айболита». В данном мероприятии активное участие приняли любители и знатоки здорового образа жизни. В ходе игры участники проходили интересные состязания в виде разнообразных заданий.

Целью данного мероприятия являлось расширение представления учащихся о здоровом образе жизни. В течение всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес. Дети очень заинтересовались игрой, что повысило результативность занятия. Мероприятие проходило в непринужденной атмосфере. С помощью загадок, стихов, решения предложенных ситуаций и подвижных игр юные школьники смогли осознать, что одним из средств сохранения и укрепления здоровья являются целительные силы природы.

Ребята сделали вывод: чем раньше человек начнёт придерживаться здорового образа жизни, тем более активной, свободной и наполненной он может сделать свою жизнь. Отказ от курения позволит дышать полной грудью, с лёгкостью и удовольствием ходить пешком, путешествовать на большие расстояния. И спорт обуславливает не только физическое состояние тела, но и общее стремление человека к энергичному и активному проявлению себя в мире.

В течение мероприятия учащимся приходилось проявлять смекалку, быстроту реакции.

Никто из участников не покинул мероприятие без отличного настроения.

 

Версия сайта для слабовидящих