Государственное учреждение образования "Новосадская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77 42 27
email: novosadyschool@rooborisov.by
222125 Минская область, Борисовский район, д. Новосады, ул.Школьная, 3

11 октября 2025

«Дорога к доброму здоровью»

В государственном учреждении образования «Новосадская средняя школа Борисовского района» 11 октября 2025 года прошел шестой школьный день, центральной темой которого стало здоровье. Девизом этого дня могли бы стать слова: «Здоровье – главная ценность!». Мероприятия были направлены на формирование у учащихся ответственного отношения к своему физическому и психическому благополучию, популяризацию спорта и активного досуга.

Старт дня в 10:00 был дан сразу тремя активностями, охватившими разные аспекты здорового образа жизни:

  • В кабинете №23 педагог Цвиль Т.Н. провела интерактивное занятие «Дорога к доброму здоровью», где ребята в диалоговой форме обсудили основы правильного питания, режима дня и важность позитивного мышления.

  • Одновременно в кабинете №22 учитель Чаплинская Т.В. представила программу «Формула здоровья», в ходе которой учащиеся разбирались, из каких компонентов складывается формула долгой и активной жизни.

  • В это же время в спортивном зале кипели нешуточные страсти: учитель физической культуры и здоровья Ходосевич А.К. организовал спортивные соревнования «Выше, дальше и быстрее». Участники состязались в ловкости, скорости и силе, демонстрируя волю к победе и командный дух.

В 11:00 эстафету здоровья подхватили новые мероприятия:

  • В кабинете №15 педагог-организатор Лукашевич М.П. пригласила ребят на познавательную игру «Как сохранить своё здоровье?», где в увлекательном формате были раскрыты секреты личной гигиены и профилактики заболеваний.

  • Для старшеклассников в кабинете №21 Кондратьев О.Д. провел оживленный диспут «Все за здоровый образ жизни». Учащиеся дискутировали о современных вызовах, таких как вредные привычки и гиподинамия, и искали аргументы в пользу осознанного выбора в пользу здоровья.

В 12:00 день здоровья завершился двумя яркими событиями:

  • В кабинете №13 педагог Сидло Т.Н. провела для младших школьников викторину «Маленькие хитрости крепкого здоровья». Дети с азартом отгадывали загадки и решали ребусы, узнавая новое о полезных привычках.

  • В кабинете №26 учитель Ерилова Н.В. организовала квест-игру «Спорт и здоровье». Команды прошли ряд станций, выполняя интеллектуальные и творческие задания, связанные со спортивной тематикой.

На протяжении всего дня, с 11:00 до 13:00, для всех желающих продолжали работать спортивные секции под руководством Ходосевича А.К.

Шестой школьный день 11 октября стал настоящим праздником здоровья и спорта. Учащиеся не только получили важные теоретические знания, но и смогли применить их на практике, укрепив свое здоровье и получив заряд бодрости и положительных эмоций.

Версия сайта для слабовидящих