Государственное учреждение образования "Новосадская средняя школа Борисовского района"
телефон: 80177 97 42 27
email: novosadyschool@rooborisov.by
222125 Минская область, Борисовский район, д. Новосады, ул.Школьная, 3

Акция "Час Земли"

27.03.2023
Акция "Час Земли"

25 марта 2023 года в сотнях городов мира в 20:30 вечера в их местное время на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. Здания и достопримечательности от Европы до Азии, в Северной и Южной Америке простоят в темноте в течение часа. Так участники продемонстрируют своё сознательное отношение к природным ресурсам. Час Земли является ежегодной международной акцией, которая привлекает внимание к последствиям изменения климата.


 

   

 

 

 

 

      

 

 

Чтобы поучаствовать в акции, достаточно просто выключить свет и все электроприборы в половине девятого вечера. Но не стоит думать, что экономия энергии — это главная цель акции. Здесь важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, а также готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты. 

В акции принимают участие не только простые граждане, общественные и политические лидеры, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью. Речь идет о предоставлении людям голоса о будущем планеты и о том, что нужно работать вместе, чтобы создать устойчивое будущее для планеты Земля. 

Присоединиться к «Часу Земли» можете и вы. Для этого даже не нужно выходить из дома — просто выключите свет.  

Версия сайта для слабовидящих