Государственное учреждение образования "Новосадская средняя школа Борисовского района"
телефон: 80177 97 42 27
email: novosadyschool@rooborisov.by
222125 Минская область, Борисовский район, д. Новосады, ул.Школьная, 3

«Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

 

22.12.2022 участниками диалоговой площадки «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»  в рамках республиканского проекта ШАГ стали учащиеся учреждения образования  и гости из 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Участники мероприятия узнали, что представляют собой современные вооруженные силы Республики Беларусь из уст старшего лейтенанта 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Галюка А.В. Ребята смогли обозначить свою позицию по поводу прохождения срочной воинской службы в рядах вооруженных сил. 

Старшеклассников интересовало многое: контрактная и альтернативная служба, сложность службы в разных родах войск, след Великой Отечественной войны в семье каждого офицера, значимость мемориальных памятников для истории страны, служба в армии – это мечта и многие другие. Состоялся конструктивный диалог, получены компетентные ответы на вопросы.

Присутствующие отметили: чтить своих предков – это наша обязанность, а белорусы – это народ, чтущий свою историю, реальные подвиги и достижения.

Для каждого поколения прошлое – основание его жизни, фундамент для строительства будущего. Нынешнее поколение тоже звено в неразрывной цепи поколений. Это поколение передаст своим детям и внукам свои знания и память. А значит, молодежь тоже часть истории. 

Версия сайта для слабовидящих